Pressa di stampaggio del tubo flessibile manuale P16
,Pressa di stampaggio 31.5Mpa del tubo flessibile manuale
,1" macchina di piegatura del tubo flessibile idraulico
P16 Macchina manuale per la compressione del tubo 1' Macchina idraulica per la compressione del tubo
P16, macchina per la pressione manuale del tubo
Descrizione
Lo strumento di crimping del tubo P16 è una macchina a mano per la fabbricazione di un assemblaggio di tubi idraulici.Con un design unico della bombola idraulica, può ridurre l'allungamento del tubo senza conico.
I set di matrici sono con trattamento di lucidatura fine, in modo da proteggere la superficie di acciaio ferrule.
VANTAGGI
1. Facile da usare;
2. Rapido rilascio di pressione;
3. Quadrante di crimping preciso;
4- Famosa pompa idraulica.
DATI TECNICI
| Modello | P16 Macchina per premere i tubi |
| Distanza di cromping | 14 - 47 mm |
| Forza di contrazione | 150 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 1 (pollice) |
| Max. Aprire | 20 mm |
| Sette a strisce | 7 |
| Tipo di set a strisce | P16 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard |
Pompa manuale |
| Potenza del motore | Pompa manuale |
| Distanze | 400 mm |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 32 (kg) |
P16 SETTAMENTI DI SETTAMENTI per la macchina di premitura dei tubi
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 23 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 |
Nota:
- * per i set di matrici non standard;
- sono disponibili set di stampi personalizzati;
L'apertura massima è il tratto tra i set di matrici completamente chiusi e completamente aperti.
Fatti facoltativi
- Strumento di cambio rapido
- Cambio rapido del supporto per la matrice;
- controllo UC;
P16 Applicazioni di macchine per il ritaglio idraulico

-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.