Specifiche
Evidenziare:
Macchina per la contrazione del tubo del freno ad alta pressione
,P150 Pinzatrice per tubi freno
,P150 Macchina per la contrazione di tubi ad alta pressione
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 1/2inch
Die Sets:
14
Color:
Grigio ed arancia
Max. Opening:
61 mm
Crimping Force:
380T
Product Name:
P150 Pinzatrice per tubi freno
Application:
Produzione
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75KW
Size:
720*970*1600 mm
Weight:
1020kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P150
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Strumento per la contrazione del tubo ad alta pressione Fregatura del tubo della macchina di contrazione del tubo del tubo
L'apparecchio di taglio del tubo del freno a pressione MS-P150
Descrizione
La MS-P150 è la nostra nuova macchina per il crimping dei tubi dotata di una testa di crimping sottile, che la rende più adatta per il crimping di accessori a curva.
Vantaggi
- Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528
- Famoso sistema di controllo PLC
- Performance di alta precisione
DATI TECNICI
| Modello | Macchina per la contrazione del tubo di frenatura MS-P150 |
| Distanza di cromping | 14 - 87 mm |
| Forza di contrazione | 380 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 2 1/2 (pollici) |
| Max. Aprire | 61 mm |
| Sette a strisce | 14 |
| Tipo di set a strisce | P150 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | UC |
| Voltaggio standard | 220 (V) / 380 (V) |
| Potenza del motore | 3.75 (KW) |
| Distanze | 720 mm |
| Larghezza | 970 mm |
| Altezza | 1600 mm |
| Peso | 1020 (kg) |
P150 CRIMPER DIE SET
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 74 mm | 110 |
| 74 | 74 - 80 mm | 110 |
| 78* | 78 - 87 mm | 110 |
Nota:
- * indica serie di matrici non standard
- Sono disponibili set di stampi personalizzati
- Sono disponibili tensioni speciali 110V, 208V, 240V, 415V

Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.