Specifiche
Evidenziare:
1 pollice macchina manuale idraulica di crimping
,P16HP macchina manuale per il crimping idraulico
,1 pollice macchina manuale per il crimping del tubo
Crimping Range:
14 - 45mm
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
blu
Max. Opening:
20 mm
Crimping Force:
150T
Pump:
ENERPAC
Power:
Pompa a mano
Size:
400*320*300mm
Weight:
32 kg
Attributi chiave
Marchio:
MENSION
Numero di modello:
MS-P16HP
Luogo di origine:
Cn
Certificazione:
CE RoHS
Quantità minima di ordine:
1 set
Prezzo:
Contact Us
Capacità di fornitura:
1000 serie al mese
Tempi di consegna:
2 - 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento:
L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram
Imballaggio standard:
Un compensato per un insieme
Descrizione del prodotto
Crimper di tubo manuale Fittura idraulica di tubo Crimping Machine P16HP 1 Pulg.
1 pollice di tubo idraulico macchina di ridimensionamento MS-P16HP
MS-P16HP è un cricchetto manuale con pompa manuale, progettato come la scelta ideale per il servizio sul campo quando le riparazioni devono essere effettuate in loco.La costruzione leggera rende il P16HP facilmente portabile in qualsiasi luogo.
Principali vantaggi
- Dimensioni compatte con design leggero
- Pompa idraulica EMERPAC di fama mondiale
- Capacità di crimping ad alta precisione
- Ottima stabilità operativa
Specifiche tecniche
| Modello | P16HP Crimping Machine |
|---|---|
| Distanza di cromping | 14 - 47 mm |
| Forza di contrazione | 150 (T) |
| Dimensione del tubo | 1/4 - 1 (pollice) |
| Max. Aprire | 20 mm |
| Sette a strisce | 7 |
| Tipo di set a strisce | P16 |
| Pressione del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Accuratezza | 0.01 (mm) |
| Controllo | Stati membri |
| Voltaggio standard | Pompa manuale |
| Potenza del motore | Pompa manuale |
| Distanze | 400 mm |
| Larghezza | 320 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 32 (kg) |
P16 Set di stampaggio a strisce
| Non muore. | Distanza di cromping | Distanze |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 23 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | 31 - 35 mm | 65 |
| 35 | 35 - 41 mm | 65 |
Nota:* indica serie di matrici non standard; sono disponibili serie di matrici personalizzate; l'apertura massima si riferisce al tratto tra le serie di matrici completamente chiuse e completamente aperte.
Accessori opzionali
- Strumento di modifica rapida
- Cambiare velocemente il rack per la matrice
- Sistema di controllo UC
Progettazione leggera
32 kg di peso netto per un facile trasporto manuale
7 Set di stampi inclusi
Sette di matrici fabbricate con alta durezza HRC59-63 per la durata
Consegna rapida
Applicazioni
La pinza portatile P16HP offre un funzionamento flessibile per la riparazione di macchinari o la produzione di assemblaggi di tubi mobili in varie condizioni di campo.
Valutazione complessiva
cinque stelle
100%
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Tutte le recensioni
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
Chiedi un preventivo
Si prega di utilizzare il nostro modulo di contatto online sottostante per qualsiasi domanda. Il nostro team ti risponderà il prima possibile.